Юлия Максимова

если бывший поменял работу, как я об этом узнаю, пристав должен меня уведомить как-то?

получала алименты одну сумму, вдруг стала другую получать. С мужем не общаюсь, ничего понять не могу. Пошла к приставу-исполнителю своему, а она мне сообщает, что бывший муж был месяц назад у нее, он сменил место работы и у него изменился оклад. Документы показал, что уволился и на новую принят. Не пойму, почему я оказалась в стороне, почему во первых передо мной никто не отчитался, сколько было удержано с его предыдущей работы, и почему никто не сообщил, что он устроился на новую работу? Разве это не работа пристава? хочу написать жалобу.

почему пристав меня не уведомила письменным Постановлением о том, что испл. лист отправлен по другому месту работы должника???? разве это не в ее компетенции?

Эльдар Гаджиев

он и не обязан отчитываться. 25% Вам перечисляют - его работа выполнена.

Наталья

Никто вас ни о чем уведомлять не должен.

Екатерина

Жалобу, по поводу?? ? У бывшего своя жизнь и в голове свои тараканы, Вы не вправе запретить ему менять работу, он как и положенно, обратился к приставу с доками о смене работы и перевод отчислений в Вашу пользу. % это уж извените. А жалобу, разве что, на стене напишите, от этого ничего не поменяется.

Серебряков Илья

По идее, в соответствии со ст. 111 Семейного кодекса РФ, Вас должен был о смене работы уведомить бывший муж. Но все дело в том, что за неисполнение данной обязанности никакой ответственности не предусмотрено. Так что, можете написать жалобу в Спортлото.