Юрий Матяшев

Нмва Шевроле. Правая сторона, ломает наружний ШРУС.

Автомобиль Нива Шевроле, ( служебный автомобиль) переходил из рук в руки. Последний водитель, , потихоньку поставил в калачный ряд Ниву Шевроле и быстренько уволился. После него автомобиль попытались эксплуатировать, но столкнулись с проблемой, три раза ломало наружний ШРУС с правой стороны. Устроился я сторожем в эту организацию. Потихоньку востановил УАЗ ( буханку, ( растащили на запчасти, стоял 1,5 года, оживил двигатель, отремонтировал ходовую, кузов сгнивший востановил) , вот тут то начальник попросил востановить Ниву Шевроле. ШРУС ей поменял какойто специалист, а вот ездить все боятся. Погнал к товарищу, ( он занимается кузовным ремонтом в своём автосервизе) проверил он ей геометрию кузова, всё в пределах нормы. Обнаружил, износ втулок маятникового устройства, развал - колесо завалено внутрь на 5 мм. Наружний ЩРУС имеет зазор 5 - 6 мм. между бортиком ШРУС и пыльником ступици колеса ( предположение что наружний ШРУС сидит не наместе. ) Вопрос - как определить причину постоянной ломки наружнего ШРУС? Возможно есть какие то контрольные замеры, или допуски посадки при нарушении которых ШРУС работает ненормально?

Ch
Christina

Как понять ломает? Сепоратор рассыпается? проблема в палке привода может попробуйте в сборе

Са
Сангерим

У меня все то же самое причину пока не знаю может вы разобрались в данной поломке