Denis

Здравствуйте, я хочу преобрести пневматическую винтовку. но я в этом деле новичек и у меня возникли вопросы...

Какой механизм лучше пружинно-поршневой или накачка воздухом? А так е какую лучше взять винтовку Crosman 2100 B, Hatsan 70 TR, Hatsan 90 TR или Hatsan Striker 1000S, они премено все по одной цене от 4200- до 4700. И если можете то посоветуйте оптику для этих винтовок где то до 1100р.

Виктор Переездов

Возьми мр-512, как раз для начинающего, чтобы вникнуть в суть предмета.

ДА
Денис Ахмедьянов

Конечно лучше пружинно-поршневые (моё мнение) , но хатсан - не вариант. Дури много, а кучность никакая. МР-512 тоже не советовал бы. На первое время - ДА, но это первое время закончится через пол года и захочется бОльшего. Присмотрись к Stoeger X10 например. Я его юзал. С 54 метров (с рук) - в 10 копеек. Но это с оптикой ВОМЗ (5000 рублей) . Этой оптикой комплектуются отечественные охотничьи карабины. А за 1100 р. разве что карандаш купишь, который разлетится при первом выстреле. Винтовка то Магнум класса (и хатсан и стоеджер).

да что вы на оптику сразу... пользуйтесь открытым прицелом хоть поймёте откуда ноги растут

Самойлова Светлана

ты что, карабин покупаешь? оптику ты выбросишь почти сразу, какая бы она ни была. механизм лучше пружинно-поршневой. а вот марку посоветую любую или тульского производства или ижевского, только поменяй пружину на более мощную магнум например. и пульки тоже разные, впрочем постреляешь-- подберешь. 20 доска пробивается на вылет.

Ксения Прокофьева

+1 за то, чтоб не брать Хатсана. -1 против того, чтоб не брать Мурку. С Муркой можно познать принципы работы механизмов. Ну и поковыряться с ней, если есть желание. Если такого желания особо нет, то лучше взять "иномарку", тот же Stoeger.
По оптике согласен, брать китайский "карандаш", чтоб после пары-тройки десятков выстрелов его выкинуть, не стоит. За 3-4 тыс. можно подобрать приличный прицел. Но придется заказывать в инет-магазинах или искать б/у (это можно сделать на профильных форумах по оружию).

Roma Mitrokhin

Если сувенирную то лучше здесь. Отличный выбор.
http://pro-sto.net/products/karabin-mauzer-98-k-denix-germaniya-ii-mirovaya-vojna