Ольга Федосеева

Кто нибудь пробовал такое блюдо как Пляцок "Наслаждение" или его еще называют Пляцок "Истинное наслаждение"??

Это и не торт и не пирог, что то среднее. Нашла в интернете рецепт. на вид очень понравился, но вот незнаю как на вкус. Хочу приготовить его в качестве подарка близкому человеку, но боюсь что он окажется не вкусным или что то еще не так будет. А отзывов в интернете нет вообще почти. Вот ингредиенты, которые входят в него: Состав рецепта блюда: Для теста: Яйцо: 6 шт, Сахар: 200 г, Мука: 300 г, Масло сливочное: 150 г, Разрыхлитель: 10 г. Для творожной начинки: Творог: 440 г, Яйцо: 4 шт, Сахар: 150 г, Масло сливочное: 50 г, Для ореховой начинки: Орехи грецкие молотые: 1,5 стакана, Сахар: 150 г, Яйцо: 2 шт, Масло сливочное: 50 г, Для крема: Молоко: 500 г, Сахар: 150 г, Крахмал: 2 ст. л, Яйцо: 1 шт, Ванильный сахар: 1 пакетик, Масло сливочное: 200 г, Для фруктовой состовляющей: Апельсин: 3 шт, Киви: 8 шт, Для желе: Лимонное желе готовое: 2 пакета, Вода: 200 мл. Если кто нибудь готовил такое блюдо, то поделитесь впечатлением или просто слышал что то про него. Скажите все что знаете. Или скажите просто как думаете что из этого может получиться.

Алексей Х

Это очень вкусный и нежный десерт с Западной Украины-Польши.
Их так много видов!
Как по мне, это по сути несколько тортов в одном.

Эдуард

Это возможно вкусно, только в приготовлении нужна определенная сноровка, рецепт довольно сложный. Если вы этого не пробовали и не готовили, то в качестве подарка близкому человеку не стоит его делать. Сперва приготовьте сами, попробуйте, оцените вкус. Я бы не стала полагаться на отзывы других людей - у всех вкусы разные, одним вкусно, для других - гадость. Например, лично для меня орехи не сочетаются с творогом и апельсинами, а киви - с заварным кремом, слишком много разных продуктов в одном пироге.