*****ольга Москва******

Кто знает что такое пистиковые пироги? Пробовали?

Мне просто интересно. Может у кого рецепты есть. Да и вообще как вы их готовите? Хотя знаю что народу не так много, кто о них даже только слышал.

Сами вы вкус ужасный! Вкус просто потрясающий. Вот лично каждый год жду не дождусь когда снег сойдёт и солнце почву прогреет чтобы за пистиками пойти. Действительно похожи на пироги с мясом.
Если что то это национальное коми-пермяцкое блюдо.
А рецептики я бы ещё почитала. Через пару недель уже пойдут.

Наталья Выборнова

Крестьянский пирог с пестиками хвоща. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а моя мама делала начинку так: пестики мелко мелко нарезать, на сковороде в растительном масле прогреть, добавить яйца, посолить и сразу же мешать, чтоб яйца не поджарились, а только свернулись. Остудить, начинка готова.

Светлана Светик Корнева

Не пробовала, но слышала про такие. Делают их их пресного теста с ростками хвоща. Говорят похожи на пироги с мясом.

Наталья Алешкина

Меня в детстве бабушка кормила этими пистиками (заливала их яйцами) Помнится, это гадость ужасная. Но вроде содержит чего то полезного массу. В инете полно рецептов.

Самойлова Светлана

на канале "Творим чудеса! " девочка Варвара готовит пироги из пистиков и даже пельмени из пистиков (пельняннез) https://www.youtube.com/channel/UCmyRfu-qRo1-nKhicdZ4e2A