Жадоба Star

кто знает вкусный и быстрый рецепт на пирог с мясом

Кристина

Если вам подойдет фарш и пюре вместо мяса, тогда подскажу.. .
Берете: картофель около 1 кг
фарш свин. /гов. около 1 кг
сыр голл. 100-150 г
репч. лук 100-150 г
сл. масло около 50 г
сметана 200-250 г
Очищенный карт. отварить. Слить всю воду, посолить, растолочь.
Обжарить на раст. масле, постоянно помешивая, фарш, пока не испарится "сок". Когда он станет сухим, добавить измельч. лук, обжарить на среднем огне. Посолить, поперчить, перемешать.
Смазать форму для вып. слив. маслом, выложить половину пюре, сверху выложить весь фарш. Затем выклад. вторую полов. пюре и смаз. это дело сметаной, посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку, разогр. до 200 *С, выпекать 15-20 мин.

Приятного аппетита!

Иван Емельянов

Гугл точно знает))

Ирина Алмазова

Очень много хороших рецептов на сайте телеканала Еда. Там и видеорецепты и фото. Лазерсон и Зощенко просто супер))

Ир
Ирена

Картофельный пирог с мясом
Для рецепта вам потребуется
картофель (вареный) - 1кг
лук репчатый - 1 шт.
соль, перец (молотый) - по вкусу
масло из зародышей пшеницы - 6 ст. л.
перец сладкий (красный) - 3 шт.
цуккини - 200г
лук зелёный - 1 пучок
свинина (филе) - 400г
бекон - 120г
сыр эмменталер (тёртый) - 150г
Картофель вымыть, довести до кипения в подсоленной воде. Варить около 10 минут, слить воду, очистить от кожуры и остудить. Лук очистить и мелко порезать. Картофель размять. Смешать с луком, посолить, поперчить.

Испечь в разогретом масле два картофельных блина по размеру формы для запекания (около 24 см) . Перец разделить на две части. Удалить плодоножку, очистить от семян и белой пленки. Вымыть и нарезать тонкими полосками. Отрезать у кабачков верхушку, кабачки вымыть и нарезать кубиками 1x1 см. Зеленый лук почистить, вымыть и мелко порезать колечками. Свинину промыть холодной проточной водой, обсушить и нарезать полосками. Оставшееся масло разогреть в сковороде, затем обжарить свинину на сильном огне. Перец, зеленый лук и бекон потушить. Посолить, поперчить, распределить по поверхности картофельного блина.

Посыпать частью сыра, накрыть вторым блином, посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке. Электродуховку разогреть до 200 С. Газовая духовка: регулятор в положении 3—4 (без предварительного разогрева) . Время: около 15
минут.

Амина Караева

Тесто. Пирог - Кулебяка с мясом, рыбой и грибами.

Айсулуу

1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 2 яйца, соль по вкусу, 1 чайная ложка соды - размешать в сметане - замесить тесто густотой как на оладьи. Выложить половину теста в форму (у меня круглая форма диаметром 30 см) , смазанную растительным маслом и посыпанную молотыми сухарями, затем - мясную начинку (мясо сварить, перемолоть, смешать с обжаренным луком и 1 плавленным сырком, натертым на терке, а можно начинку их фарша приготовить - любая подойдет) . Сверху на начинку выложить оставшуюся часть теста. Запекать 30-40 минут до румяной корочки. Этот пирог очень вкусный с рыбной, грибной, луково-яичной начинкой.