Вика Флеринская

ориентация альбомная-книжная

как сделать в файле Word так, чтобы часть листов была книжной ориентации, а часть - альбомной? когда нажимаю на альбомную, сразу все листы в файле становятся горизонтальными... (

Марина Андреева

Разметка страницы/Параметры страницы/Разрывы - создаёте новый раздел, в котором меняете Ориентацию страницы.
Чтобы вернуться к прежней ориентации, действия повторяете.

Андрей Кириченко

Нужно выбрать (выделить) страницу с текстом, где будете менять ориентацию бумаги.
Затем меню - Разметка страницы. Выбираете Книжную или Альбомную, и в строке Применить выбираете - К текущей странице (разделу, тексту и так далее).