Tommy Haku

Как в PowerPoint 2013(!) сменить ориентацию страницы с альбомной на книжную?

Сергей Герасимов

Необходимо перевернуть слайды PowerPoint? По умолчанию макеты слайдов PowerPoint 2013 представлены в альбомной ориентации, которую можно изменить на книжную.

1. Книжная ориентация страницы
2. Альбомная ориентация страницы

Чтобы установить книжную ориентацию страниц для всех слайдов в презентации, сделайте следующее:
На вкладке Макет в группе Настройка нажмите кнопку Размер слайда и выберите команду Выбрать особый размер слайдов.
В диалоговом окне Параметры страницы в разделе Ориентация в группе Слайды отметьте пункт Книжная.