Аннушка Темная

подскажите каким лучше мыть голову шампунем. у меня жирные длинные жидкие волосы, концы секутся.

Nikita Milanovsky

Шампуни НЕ лечат волосы. Шампуни их моют) Но есть разные шампуни, проще говоря агрессивные и не агрессивные. Так вот, берите шампунь с низким уровнем PH, кароче шампуни, на которых написано " для ослабленных волос "

Для укрепления волос нужно пользоваться качественными масками, спреями, а лучше сходить в салон и проконсультироваться и записаться на лечебную процедуру. На реконструкцию.

Светлана Долгова

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
Вам могут советовать масла. Кому-то они помогают от сечения, но с жирных волос они могут не смыться.
Если волосы джидкие от природы то моей тёте помогла завивка на крупные бигуди: волосы стали кзааться объёмнее.
Если же волосы выпадают, то срочно к эндокринологу и дерматологу лечить организм.