Евгения Надеенская

Чем можно мыть голову, кроме шампуня, чтобы волосы не были жирными?

Решила попробовать мыть голову без шампуня, потому что волосы от него пересыхают и секутся. Мою уже неделю. На кончиках волосы стали помягче, но так выглядят жирными. Чем можно мыть, кроме шампуня?

Евгений Станов

Яичным желтком.

Алексей Куликов

Дегтярным мылом или яичным желтком.

Надежда Маланьина

на корни волос нанести маску 1 ст. ложга порошка горчицы, 1 чайная сахара, масло апельсина эфирное 5 капель, держать 15 минут, можно использовать твердый шампунь

Александр Брайт

правильно мыть.. шампунь покупать нейтральный.. затем. вначале намочить волосы чистой водой и только минут через 10 наносить шампунь. . это правильное мытье.. не повреждается луковичка... проверено...

Сергей Колесников

Ну смотри - можно добавлять в шампунь соду, главное не переборщить, потом еще крапивой, еще горчицей, главное не сжечь кожу да и волосы. У меня та же проблема. попробуй разные шампуни, может помочь. А еще это бывает гормональное, тогда надо пить дрожжи или может само пройти.

Алексей Горбачев

Можно за полчаса до мытья потереть кожу головы солью, только сильно не втирать, чтобы кожу не поцарапать. Затем сверху покрыть голову пленкой и полотенцем. Так жирность уменьшится. Если будете мыть горчицей, чередуйте ее с шампунем, она не полностью промывает, на коже скопится слой жира.

Айка Айкоша

горчичная маска и лимонный сок немного подсушат волосы)