Павел Журавский

При каких условиях может произойти заражение крови?

Да
Дашуля

Причин много: ссадины, глубокие порезы, при внутривенных инъекциях при не соблюдении правил асептики и антисептики и даже при мелком уколе чем-либо.
У нас в Оренбурге мужчина на даче наступил на шип крыжовника, вроде бы мелочь, ан нет, умер он от заражения крови.

Игорь Окулов

при ранении или глубоком порезе а так-же при проникновении в тело предмета загрязненного чем-то ( во Вьетнаме специально смазывали ловушки с шипами фекалиями для того чтобы пораженный противник если сразу не погибнет от ее то умрет от заражения крови )

Евгений

Ссадины, ранения