Жанна Крылова

Может ли быть заражение крови при не глубоком порезе ржавым предметом?

проткнул палец где-то на 0.5 миллиметров ржавыми ножницами...

На
Надюшка

Любой порез надо продезинфицировать
В вашем случае выдавит немного крови, помазать перекисью или календулой, или йодом и подождать до утра.
Если не напухнет значит порядок, а вот если напухнет и начнет пульсировать тогда к врачу

Кирилл Faust

может
а вообще ржавчина не показатель
оксид железа вряд ли навредит в таких дозах

Александр Золкин

Не только заражение может быть, но и столбняк. При таких травмах очень желательно обратиться ко врачам и ввести противостолбнячную вакцину. Не забывайте, что столбняк - смертельно опасное не излечимое заболевание.

Влад Ибрагимов

может если рану не обработать и дать ей загнить

Вячеслав Трофимов

И не только заражение, а ещё очень много больших неприятностей.