Екатерина Бондаренко

Глубокий порез, лечение.

Порезал ногу, порез глубокий, где-то 5мм и разошелся где-то на 1-1.5 см, обрабатывал сразу после ранения перекисью и зеленкой (обильно полил) и перебинтовал доступа к врачу не было, на данный момент ранка начала подсыхать, на ночь завязываю повязку с прополисом. Нужно ли идти к врачу? Чем и как лечить?

Лидия Никольская

Швы класть надо, ищи травм пункт и иди\ползи туда, если раньше твои раны затягивались без проблем, то сейчас ты спокойно можешь заразиться инфекцией, если не заражение, то долгое заживление и некрасивый шрам.