Александр Старушенко

Астрономия 10 класс))

Помогите пожалуйста с заданием по астрономии, а то не могу разобраться.
Считая, что население земного шара составляет 6*10^9человек, определите, сколько звезд галактики приходится на каждого жителя планеты ( звезд в галактике около 10^12)

El
Elya

примерно по 1 тысяче звезд на каждого человека

"пиратка" Тихонова

А причём тут астрономия?? ?
И где тут десятый класс?
Это задачка по арифметике для старшей группы детского сада:
"В корзине 12 яблок, в детсадовсклй группе 9 человек. На сколько частей нужно разрезать оставшиеся 3 яблока, чтобы всем детям досталось поровну?
- на 3
- на 9
- на 777"

Или, пожалуй, для ТРЕТЬЕГО класса убогой провинциальной церковно-приходской школы, калькуляторов в которой отродясь не знали и считают на счётах:
"Сколько будет если 1000 разделить на 6"

Мария Болотина

Ну, с количеством звезд в галактике они пересолили.. .
Но это не астрономия, а арифметика, к тому же для счета в уме.. .
10^12/6*10^9=167

))
))))) )))))

Раздели колво звезд в галактике на колво людей. Действительно детский сад.