Милена Илюшина

почему при недостатке кислорода останавливается процесс окисления пировиноградной кислоты?

Sergey Kim

Процесс окисления процесс присоединения кислорода к веществу, нет кислорода нет окисления

Диловар Шарипов

поэтому и останавливаеться что кислорода недостаточно. кислород-это оскислитель.

Андрей Николаевич

Кислота уже окислена достаточно и всё равно есть ли кислород.