Dimka

Нужна помощь!! ! Задание по русскому языку: значение слова РАВНОДЕНСТВИЕ. Когда весеннее и осеннее равноденствие???

Ко
Коля

равноденствие - день равен ночи
осеннее - 22 сентября
весеннее - 22марта

В.
Вячеслав .

Равноденствие - астрономическое явление, представляющее собой момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Короче говоря, продолжительность дня практически равна продолжительности ночи, отличаяясь всего на несколько минут.