Виктория Черева

Подскажите пожалуйста микросхему на базе простого логического элемента или. S. Использую его для связи с K155ИР13

На
Наташа

Возьми справочник. Советских ТТЛок как блох на Барбоске

Eugene

к155ла3

Елена

Странно, что вы уже знаете название микросхемы К155ИР13, но у вас ещё нет справочника по цифровым микросхемам. Должно быть наоборот.

Рекомендую скачать в интернете книжку Шило В. Л. Популярные цифровые микросхемы. Справочник, 1987.

Как ни странно, при всём многообразии микросхем в ТТЛ-сериях, есть только одна микросхема, с элементами ИЛИ в чистом виде — ЛЛ1 (четыре двухвходовых элемента ИЛИ).