Александр Мизерник

что утверждает демократический либерализм?... а

Ирина Семочкина

Что все люди имеют одинаковые права, руководство выбирается на всеобщих выборах, меньшинство подчиняется большинству, а большинство гарантирует права меньшинства.

В продвинутой версии так же постулируется, что руководство (власть) разделяется на три независимых ветви - законодательную, исполнительную и судебную.