Елена Зозулина

Чем социал-демократический партии отличаются от либеральных?

Валерий Шальнов

Ха.. . Грубо говоря, всем.

Чем отличаются либералы от социалов? Либералы за свободу (в том числе, а может быть, и главным образом -- экономическую) . Что это значит? Снижение налогов, снижение регулирующей роли государства в экономике и т. п. Свободный рынок!
А вот "социалы", наоборот, стремятся к большему регулированию экономики, повышению роли государства, защите нижних социальных слоев, и. т. п.

Так они и сменяют друг друга у власти. При либералах богатство накапливается (но все больше у верхних слоев) , при "социалах" -- проедается.

"Чистый" либерализм невозможен -- низы устроят революцию.
"Чистый" социализм -- тоже. Это мы проходили.