Кумушка Сабирова

Почему партия Жириновского называется "либерально-демократической"?

Ви
Виталий

Маскировка)

Н*
Ната ***

Она уже давно подлизочно-хозяисно.

Влад Ибрагимов

Мода такая была после распада. А Жириновский взял то, что модно и состряпал в масло-маслянное.

Хотя недавно узнал, что партия с таким же названием есть в Японии. Может он оттуда взял пример.

Ирраклий Андропников

Партия то у него есть, но название не соответствует содержанию партии, скорее подошло бы Консервативно-социалистическая .

Анастасия Вазирова

Так сложилось, а чё?

ulyana.prokopeva

Да сам Жириновский так придумал.

Анастасия Балясникова

Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.

прежде чем задавать вопрос, или давать ответ, следует хотя-бы для себя прояснить суть ...