Эл
Элен

решить математическую задачу

Два пешехода вышли одновременно в противоположные стороны из одного пункта. Скорость 1-5 км. ч, скорость второго0,8 от скорости первого Какое расстояние будет между ними через 1,8 суток?

Же
Женя

мда.. .

>> 1-5 км. ч
это как? варьируется от 1 км/ч до 5 км/ч?

если же это 1.5 км/ч, то скорость одного относительно другого будет
1.5 + 0.8 * 1.5 = 2.7 км/ч

а значит за 1.8 суток расстояние будет
2.7 * 1.8 * 24 = 116.64 км

ps: если же скорость 5 км/ч, то все аналогично в вычислениях, просто вместо 1.5 используете 5