Ирина Никифорова

вот задача: математическо-статистическая.

вот задача: два человека кидают каждый свою монету. Бросили в резултате 100 миллионов раз. Записали каждый бросок на свой лист бумаги, (я размышляю образно т. к листа им не хватит) . Записали таким образом - 1 бросок = решка, 2 бросок = решка, 3 бросок = орел и тд. вобщем что выпало на момент очередного броска то и записали.

Вопрос: Сверев их листы как часто будет случатся что у них 8 и более раз подряд не будут сосовпадать стороны монеты. Или сколко раз из 100 миллионов бросков у них 8 и более раз подряд не будут сосовпадать стороны монеты

тоесть статистически через сколко броскоб получится что выпадает решка или орел 8 раз подряд. если можно то приведите формулу с пояснением спасибо.

Евгения Новикова

(0,5^8)*(100'000'000-3)-(0,5^9)*(100'000'000-4)-(0,5^10)*(100'000'000-5)-(0,5^11)*(100'000'000-6)...
считаем каждый интервал, для 8 их будет 100миллионов минус 3
Это если задачу упростить до 8ми.