Кс
Ксюха

Решите математическую задачу.

Имеется 15 матчей по футболу, в каждом матче нужно выбрать 1 итог игры.
В одном матче возможны 3 варианта развития событий: это победа 1ой команды, победа 2ой команды и ничья, но из этих 3-х вариантов в каждом из 15 матчей нужно выбрать только один вариант развития событий.
Сколько вариантов развития событий даётся на выбор ?

Лена-Алена Еленова

Страшно трудная задача. Но я бы 3 переумножил само на себя 15 раз.