Св
Светлана

Помогите с вопросами по геометрии

1.объясните как получить сферу вращением полуокружности
2.дайте определение цилиндра и конуса

Cr
Crux

Цилиндр – геометрическое тело, ограниченное цилиндрической поверхностью и двумя параллельными плоскостями, пересекающими её.

Конус – тело, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность.

Сферу можно получить вращением полуокружности АСВ вокруг диаметра АВ.

P.S. Мне очень жаль, что Вы не умеете пользоваться поисковиками, а учебников у Вас, очевидно, нет.

Катерина Базанова

посмотрите в интернете... там по-надежнее будет
а при чем здесь банан?...