Виктор Большов

Почему обострились противоречия между Россией и Германией в 80-е гг. XIX в. помогите

Иринка

Император Александр Третий испытывал антигерманские чувства. Ему не нравилась наглая политика объединившейся Германии, на Берлинском конгрессе 1878 г. Германия, вопреки обещаниям, Россию не поддержала. Стремительно возрастающая мощь Германии и дипломатическая изоляция России побудила Александра возобновить Союз трех императоров, но противоречия только обострились. Германия искала поддержки у Австро-Венгрии, врага России, стремилась уничтожить Францию. Все это Россия не одобряла