Mehroj Fozilov

Решите задачу! Теория вероятности. нужно обьяснение, почему так решили

При слиянии акционерного капитала двух фирм аналитики фирмы, получающей контрольный пакет акций, полагают, что сделка принесёт успех с вероятностью, равной 0.65, если председатель совета директоров поглощающей фирмы выйдет в отставку. ели он откажется, то вероятность успеха равна 0.3. Полагается, что вероятность ухода в отставку председателя 0.7. Чему равна вероятность успеха сделки

Елена Завьялова

По формуле полной вероятности Р=0,65*0,7+0,3*0,3= сосчитаешь сама