Надежда Глазунова

Помогите, пожалуйста, решить задачу) Точечное тело начинает двигаться по горизонтальной плоскости из состояния покоя...

Точечное тело начинает двигаться по горизонтальной плоскости из состояния покоя с постоянным ускорением в направлении горизонтальной оси ОХ. Во сколько раз путь, пройденный этим телом за пятую секунду, больше пути, пройденного им за вторую секунду?
У меня получился ответ : 3 . Верно ли?

Александр Новиков

правильно, в три раза больше.