Илья Белорус

Назовите как можно больше примеров сложных газов (O2? CO2 - это я знаю)

Кристинка

добавить лишь можно, что О2-простое ве-во... состоит из одного элемента... и еще... все перечисленные раньше вещества в газообразном состоянии за нормальных условий... при определенных условиях и алюминий может быть газом.. и метан-твердым веществом...

Вера

CH4,NH3,CO,NO,N2O,NO2,SO2,H2S,C2H2,HCl,PH3,SiH4 хватит для термодинамической химии?