Сергей Колесников

В России есть школы, где изучают испанский язык. ЕГЭ по Испанскому есть, а школ нет!

Сергей Щербаков

Почему нет?
Вот, например:
Средняя общеобразовательная школа N 1237 с углубленным изучением испанского языка им. Пабло Неруды
ГОУ спецшкола (с углубленным изучением предметов)
Статус: Государственный
Год основания 1965
Лиц. №А 334853 рег. N 026669 от 01.03.2010
Аккр. №77 ОП 000208 рег. N 010170 от 05.04.2010
Адрес: СВАО, м. Бабушкинская, пр-д Шокальского, д. 11, корп. 3
Тел.: 8(499) 477-11-55, 477-81-02
Факс: 8(499) 477-11-55
Web: http://schu1237.svao.mskobr.ru/, http://sc1237.narod.ru
e-mail: sch1237@mail.ru
Средняя общеобразовательная школа N 1237 с углубленным изучением испанского языка им. Пабло Неруды. Об учебном заведении

Школа была открыта в 1965 году как средняя общеобразовательная школа № 65 с преподаванием ряда предметов на испанском языке имени Викторио Кодовилья. Сегодня это Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1237 с углубленным изучением испанского языка имени Пабло Неруды

Школа продолжает и развивает традиции, заложенные 40 лет назад - воспитание личности в диалоге родной русской и иберо-американской культуры. В основу воспитания положен диалог эстетических и нравственных ценностей, которые присущи русской, испанской и латиноамериканской художественной литературе, театру, музыке и хореографии. Школа тесно сотрудничает с Испанией, Колумбией, Чили. Школьный музей изменил главное направление своей деятельности – сегодня это музей Иберо-американской культуры интегрированный в образовательный процесс .

Благодаря новым подходам в языковом образовании России появились реальные условия для осуществления билингвального образования школьников, одной из моделей которого является Бакалавриат. С 2003 года школа работает в этой системе на основании протокола, подписанного между Министерством образования Российской Федерации и Министерством образования, культуры и спорта Испании.

Наряду с педагогами школы преподавание ведут учителя из Испании. Обучение таким предметам как география, история и литература Испании ведется на испанском языке. Учащиеся, успешно сдавшие экзамены Бакалавриата, получают возможность поступать в высшие учебные заведения не только России, но и Испании

Профили обучения: Испанский язык

Предметы углубленного изучения: Испанский язык
страноведение, испанская литература, бакалавриат испанский язык

Прочие, нестандартные предметы: страноведение, испанская литература, бакалавриат испанский язык,

Изучаемые иностранные языки: Английский язык, Испанский язык

Стоимость обучения: Бесплатное обучение

О программе:
Углубленное изучение испанского языка, возможно обучение по системе испанского бакалавриата

Классы:

Средние (с 5-го по 9-й классы)
Старшие (с 10-го по 12-й классы)
Начальные (с 1-го по 4-й классы)

Факультативы, кружки, секции:

Факультативы: элективные курсы
Кружки: танцевальная группа Фламенко, драматический театр Фарандула, информационные технологии, интерклуб, декорирование интерьера средствами живописи, кукольный театр, историко-патриотический клуб, испанский язык в играх, музыкальный театр, испанские мотивы в декоре интерьера, английский в играх, секция испанского языка "Подготовка к сдаче международного экзамена Dele уровня В-1,2, С-2" платно и др.
Спортивные секции: большой теннис, волейбол, мини-баскетбол и др.

Дополнительно:

Питание (привозное) .