Татьяна Хритошина

История происхождения фамилии МАнцерова ?!

Светлана Федорова

Фамилия Манцерова появилась из Новый Афон (Абхазия) . В хрониках поселения Пересечен - бурлак Григорий Манцерова (1773). Латиницей - Mantsierova или прозвание Манцеров, а нация Арнаут в 81% случаях.

Наталия Остапчук

Что означает моя еврейская фамилия?
Что означает фамилия МАНЦУР?
Фамилия Манцур - форма фамилии Манцер, которая произошла от названия деревни Манцы. (Эта информация взята из книги «A Dictionary of Jewish Surnames from the Russian Empire» Александра Бейдера, см. http://www.avotaynu.com/books/DJSRE2.htm). Идишское окончание -ер обозначает принадлежность. Очевидно, предок носителя этой фамилии был родом из этой деревни.