Виктор Муравьёв

почему с приходом христианства умерших перестали сжигать и стали хоронить?

какой смысл (и есть ли) в духовном плане оставлять тело гнить в земле, если сжигать намного более гигиенично?

Инга Хоюр-Оол

А если так сам Иегова повелел - этого что, по Вашему, не достаточно что ли?

Лянард Исламов

Кто-то сжигал, кто-то хоронил, а некоторые сообще делали мумии и перед хижиной усаживали. Всяко бывало, да и сейчас всяко бывает!

Игорь Васильев

При сжигании трупа происходит быстрое отделение души от тела, а когда тело медленно разлагается, тогда процесс последующего перерождения затруднён.
В этом смысле оставлять тело гнить в земле наносит вред душе, так как душа ещё долгое время связана с гниющим телом.
и конечно гигиеничней сжигать.
Вот так!

Виталий Донос

вообще-то язычники тоже хоронили

Артур

Из земли мы взяты, в землю и уйдём.

Пирахмаев Али

А я читала, хоронили в домовинах.

Алексей Богданов

хоронили задолго до христианства, советую очертить локализацию вашего утверждения, утомляет засилье пиара христианства.... крестики, водичка против вампиров... и фся остальная рекламщина везде куда ни переключи канал, что ты буишь делать... родоначальники всего прям.... аж зевота пробирает.

Ариф Алимшоев

Дык как на последний суд-то идти, темнота

Евгений Шмендель

согласен! скоро одни кладбища вокруг будут! засырают трупами землю мать !

Александр Новичков

В христианстве кремация считалась признаком язычества. Поэтому с распространением христианства она уступила место погребению в землю. К 400 г. н. э. большинство народов Западной Европы приняло крещение и отказалось от кремации. В 785 году, под угрозой смертной казни, Карл Великий запретил кремацию, и она была забыта примерно на тысячу лет.

Истам Гайбуллаев

А вам самой не противно от мысли, что вас сожгут после смерти?

Вероника Ревуцкая

В огне кремции сжигается каузальное тело и часть дурной кармы. Бог в форме огня.

Татьяна Телегина

Вы забыли о меряна (Меря) , которые предпочитали всем прочим способам погребения утопление ))))))))))))))))