Александр

чувствуете ли вы своё интеллектуальное превосходство над своими оппонентами в этой категории?

Настя

Нет.
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. "(1Кор. 13:2)

Юл
Юлия

Я со всяким калом себя не сравниваю и превосходить таковой не мечтаю.

Mike

над контингентом верующих -
разумееццо и однозначно да
ибо интеллект и вера -
суть антонимы

Диман

Мне мои интеллект подсказывает, что да, а сволочь живущая во мне, это подтверждает.

Се
Сергей

я то чувствую-а оппоненты нет

Серега

Чувствую твое безумство, называемое беснованием. Причем, мы - верующие не только это чувствуем в тебе, но и видим ясно! Отсутствие в тебе совести - это уже показатель беснования!

Ел
Елка

трудно ответить. Надо сначала в такой КУЧЕ интеллект найти, а пока ищешь чувства от зловония кучи притупляются.

Юлия

НЕТ

«Не называйтесь учителями, ибо одни у вас Учитель — Христос» (Евангелие от Матфея 23:8)

Юлия

духовное на интелектулов я хрен ложил

Зу
Зульфия

я сдесь сижу не для того, чтобы себя ставить выше над кем-то. Высочайший Интеллект на сайте РВ-не главное. Главное -ВЕРА.

На
Наталья

Я не настолько высокомерна.

На
Наталья

я тут вообще мимо проходил))

Вл
Владимир

да ну это хрень!)) причем полная! Какой смысл метать бисер если понимаешь что это профанация?)) Вот при эжтом понимаешь что модель поведения никто менять не будет это досадно!))

Оля

нет у меня оппонентов

El
Elena

У верующего не может быть чувства превосходства.

Марина

Я заметил что верующие превосходят атеистов во многих областях. Атеисты как бы сразу теряются и чувствуют свою беспомощность под воздействий аргументированных мудрых высказываний, которые исходят из истинных духовных источников.