Маргарита Васильева

Купила полупро, нафоткала, решила поделиться с вами. Оцените плиз, кто в этом шарит) Мне нужны советы и критика

Мне бы поконкретнее. Хотелось бы знать что хорошо на этих фотках. а что не очень

Эльдар Карачаев

Я выскажу лишь свое частное мнение. Скажем, если бы Вы пришли ко мне на мастеркласс и спросили бы, то получили бы следующее:

(1) С одной стороны, фотография - это готовый продукт. И оценивать надо конечный результат, прошедший обработку в редакторе. Но пока Вы только учитесь, обработка фотографий только мешает восприятию. Короче, в следующий раз несите фотографии "как есть", а то отправлю на курс по полароиду (есть у меня такой, как раз учит снимать без обработки) .

(2) Вам чертовски не хватает насмотренности - чем больше хороших работ, Вы будете видеть, тем лучше. Ходите на выставки, в музеи.. . не обязательно смотреть фотографии - подойдут картины, скульптуры, архитектура и даже чтение поэзии. Не надо при этом ходить на фотосайт, яндекс фотки и прочие популрные ресурсы. Сначала надо научиться видеть, что хорошо, что плохо, тем более, что Вы это можете и даже местами видите.

(3) и последнее. Еще раз услышу "нафоткала", выставлю с занятий 🙂

Так бы я сказал, если бы Вы пришли на мой курс или мастеркласс

Эльмира Баева

Мне кажется странным, что твой "полупро" работает, как будто бы в паре с экшнами Фотошопа, да ещё и сильно виньетирует каждый кадр.

Ел
Елена

Блин, нужно было "проф" брать, точно "полуфотки" получились!

Uliana Rusu

сплошной плагин - Uniloe Govno...

Ася

Ну что Вам сказать - типичное полупро, полупрофее некуда.

Богдан

Мдя, реально нафоткала. Не шарю не в этом. Ибо сие критике не подлежит.

П2
Павел 2007

нафоткала? хорошо . теперь удаляй

D S

Автоматика камеры вполне справляется с экспозицией и наводкой на резкость. А содержание.. . тебе самой-то эти фотки нравятся, Юля? Или сама чувствуешь, что ничего интересного (для постороннего зрителя, коими являются все здесь на Ответах) сделать не удалось? Если чувствуешь - значит, не безнадежна.
Если же тебе нужно знать только, "что хорошего"... Это к друзьям и родственникам, они не обидят :-)))

Влдимир

а почему все такое зеленое?... может и хорошо было б. если б зеленого было поменьше 1, 3, 4 загоняйте в фотошоп
канады - RBG - зеленый, снизьте уровень зелени

Сергей Иванов

КАртинки полнейщее говно уж хотя бы по искажению цветности. И вообще, что значит ваш термин "полупро"?? Это мыльница или полумыльница?

Ahmed Ahmed

Снято обычно - именно что - нафоткано. Думали удивить здесь кислотной обработкой? Не удивили, такая здесь большинством считается за брак, а у меньшинств свои сайты и чаты и там, возможно это будет и "круто" и "кул" и "прикольно". Осталось выбрать - для кого вы работаете - для всех или для утончённых ценителей искаженных цветов - выбор референтной группы это называется (Рефере́нтная гру́ппа — это социальная группа, которая служит для индивида своеобразным стандартом, системой отсчета для себя и других, а также источником формирования социальных норм и ценностных ориентаций. ) и уже к ним прислушиваться, учитывать их мнение. А провокационное про позицию художника.. . фото совсем никакое, текст - подростковый максимализм, и ещё - а кто художник ?

Евгений Донец

Не в ту степь пришли.

Ni
Nikto

Мне понравились вторая и пятая.. Есть конечно недочеты. На второй надо было ровнее брать чтоб середина была.. . А последняя на лавочке чтоб что нить было.. Эффект нужен!

Юл
Юлия

на второй фотографии мой дом

Карнелия

Да не слушай Всех критиков.
Слушай конструктивных.
Вот Владимир Матюшкин конструктивно заметил, что если снято не очень, то в процессе обработке появляется направленность и мысль. Первая и предпоследняя - в альбом на память, а прочие можно показывать людям.
Художники - кубисты тоже видят мир по-своему. Но никто им не мешает показывать свои произведения народу. Вспомнить хотя бы "Квадрат" Малевича. Великое произведение искусства! Даже репрессии 37 - 39 года туда вкладывают!
Ты видишь осень так. Такое у тебя было настроение. Тебе удалось его отобразить. И слава Богу!

Артем

графити гуд