Прочее фото-видео

Прошу оценить фото. Получилось передать композицию? Буду рад дельным советам.

блекло. Небо завалено.
Мубинчон Саидов
Лучший ответ
Мухит Жанибеков Что с небом не так? Цвет?
.. сюжета нет. без человеков - скучно.
Мухит Жанибеков До портретиста я пока что не дорос...
Композиция - такая субстанция, которую передать просто невозможно так как возможно лишь составить. Композиция - инструмент для выражения смысла изображения.
Элер Холманов
Композиции не обнаружено. Вы почитайте что такое композиция, это вовсе не то, что можно передать, а, напротив, инструмент для передачи авторского замысла.
Денис Пупков
Мухит Жанибеков Спасибо. Буду изучать матчасть.
Это больше подходит как фото-документ и не подлежит обсуждению.
Убогость и старость видна на снимке. Это хорошо?
Нет? Варианты?
Серега Сорокин
В целом хорошо, но тут дело в том, что чтобы ощутить перспективу нужно смотреть снимок в большом масштабе, ведь он у вас снят широкоугольным объективом. а снимок в ответах на экране маленький, поэтому не воспринимается как надо. вот если увеличить как надо то получается всё как надо
Мухит Жанибеков Спасибо за дельный совет!
Василий Барак Суть хибары не удалась?
Для "композиции" - слишком тесно. Не хватает пространства.
Мухит Жанибеков Спасибо за дельное замечание. В следующий раз учту.
Благо есть снимок и с более дальнего расстояния, но мне он почему-то не понравился...
Да... не хватает пространственности.. Чуть дальше нужно отойти.
?M
??????????????? Mmmmmmmmm
Мухит Жанибеков Спасибо, учту.
подальше отойди
как будто ты художник и рисуешь сельский пейзаж
Денис Ткачук
Мухит Жанибеков Метров на десять, верно? Или ещё дальше отойти?
А зачем это оценивать?

Даю ценный совет: «перед тем как нажать на кнопку спуска, полезно задавать себе вопрос, что и для чего это делается».

Это из разряда «пустые хлопоты».
Илья Ли
это просто дом и он скучный. нет действия
Температура цвета низкая. Ниже пример высокой.
Легенда Фэо
картинка тесная, невзрачная и неинтересная.
Фотография - это светопись, а здесь никакого интересного света не было. Ради чего снимали? Просто кнопку нажать? Карточке нужна история, объем, свет. В ней должен быть некий рассказ...
На заднем плане берёзку обрезать не стоило. Отойди подальше, чтобы она в полный рост была в кадре. Тогда и небо открылось бы. А кадрировать можно и в редакторе (Посмотреть что убрать лишнее... слева, справа). Не обязательно ставить ...забытый дом в центр кадра, главное показать как он ...зарос (заброшен)... И попробуй с разных высот снять - 1 м, 1,2 м, 1,5 м, 1,8 м... Выбрать лучший информационный вариант.
Мухит Жанибеков Спасибо. Дельные советы.
Фото класс, умеете могете просто, особенно кустик хорош и домик тоже, да и вообще фото крутое получилось
Не хватает старорусского персонажа и игры света
Baha_ Tatti
где я это видел? не могу вспомнить