Прочее фото-видео

примерно час назад просила оценить фото, прочитав ответы поняла что делаю много ошибок. Скидываю еще фото. что скажете?

мне очень важно понять все мои минусы. Я понимаю что не могу фоткать как профи, но надеюсь на хоть какой то положительный прогресс в дальнейшем.
фото1: сумка не в тему, постановка ног не создаёт уют фотографии;
фото 2: беда с задним фоном (темно) . Непонятно, на что облокачивается ребенок - то ли мяч, то ли мужское пузо; .

фото 3: удачный ракурс взят, но трава на переднем плане раздражает, хочется смахнуть рукой.
Макс Русанов
Лучший ответ
Юлия Богданова плюсую насчет пуза)))
Жанибек Макаев А с "передним ФОНОМ" все нормально?
лучше не выставлять тут свои фото, чтобы избежать неадекватных ответов, люди разные, могут просто обидеть
Shahdag_88 Hattab
первое фото непонятно, это портрет или пейзаж. . посмотрите подобные работы на сайтах. как это делается. . гармония. . поэтика и т. п. и вот тогда шедевры будут. . у вас там девушка точно в центре кадра. а это ошибка! переснимите это фото в горизонтальном построении и сзади девушки оставьте меньше места, чем спереди. по направлению взгляда -больше пространства оставляйте..
2 и 3 нормально.
Mehriban Cafarli не нравится береговая линия идущая прямо через голову и из глаз девушки. Надо было мылить что-ли...
для начинающего намано. просто про композицию нужно почитать (с)
Саша Зайева
Проблемы с кадрированием.

Оксана Камалиева а мне кажется, формат кадра должен быть другим.. .
ещё больше места справа, что бы было куда смотреть.
а мне нравиться
вот тут вместо мячика вставить глобус--земной шар будет по приколу
Денис Валяев
1ю я бы сделал горизонтально с объектом съемки слева и воздухом вправо по направлению взгляда, и да, все по центру не есть гуд...
Альбина Лоик
классные фотки!
Atiasov
Везде недодержка - провалы оттенков в тенях, нужно в камере добавить экспозицию через +/- хотя бы, если снимаете на авто. Второе фото - почти хорошо.

.
Алина Пестова
а по моему на первом снимке все ок, ну может чуть тени вытянуть да цвета накрутить

но имхо, эт дело вкуса
Meruert Meruert
Ровесники позавидуют твоему мастерству
Faina Sergeeva
Понравилось 1 и 2.
Павел Кузнецов
Девушка, милая. . зачем Вам в сущности чьи-то оценки? Фотографируйте для себя, и получайте от этого удовольствие. Все великие фотографы начинали в нуля, поймите это. Не обращайте внимание на оценки, ведь каждый человек видит по-своему, в этом и заключается уникальность...
А я соглашусь с Наталья Наталья.
1.Сумка лишняя, она не как аксессуар тут.

2. Темновато как-то.. .

3. Трава не сильно, но немного мешает, если бы открыть больше диафрагму, может быть размыло бы больше.

А еще - почитайте про правило третей, лишним не будет. Объекты съемки у вас в центре кадра, что не всегда есть хорошо. Стас РБ неплохо вам показал, как можно было скадрировать снимок. А я бы так скадрировал последнюю:

глаза. глаза ребенка шикаааарны
с минусом в обнимку .
в траве парня за глотку взяпа?
За яйца его хватай,
чтобы не сбежал самец-осеменитель
первая ни че так