Меньков Дис

какие показатели нужны для Анализа финансового состояния организации?

Александр Паничкин

Берешь ф. №! -Баланс и ф. №2 "Прибыли и убытки" и по их данным делаешь анализ финансового состояния организации.
Например, рентабельность собственного капитала=Прибыль/ вложенный капитал
Вложенный капитал=Общая стоимость имущества-краткосрочные обязаиельства по кредитам
Общая рентабельность=Балансовая прибыль/среднегодовую стоимость ОС и оборотных средств предприятия
Расчетная прибыль=чистая прибыль/среднегодовую стоимость ОС производственных и оборотных средств.
Рентабельность оборота=Годовая прибыль/выручка от продажи продукции
Рентабельность предприятия=Прибыль до начисления налога на прибыль/активы.