Baha Baha

помогите разобраться с анализом финансового состояния предприятия

Есть ли бесплатные программы с помощью котороых можно сделать полный анализ финансового состояния предприятия?

Юрий Шабуров

Есть! И таких много!!!! Но никакой инструмент не заменит знание отрасли и его тенденций. Например, анализ покажет текущую ликвидность 0,4. Это хорошо или плохо???? А кто его знает! Зависит от отрасли, жизненного цикла технологии или товара, показателей у конкурентов (может у них еще хуже) и т. д. То есть, любой инструмент должен быть адаптирован под КОНКРЕТНОЕ предприятие.