Сергей Троскин

Делаю анализ финансового состояния предприятия. Имеется убыток, но при этом есть не распределенная прибыль. Что не так?

Даниил Марченко

Все так. Убыток имеется за отчетный период, а нераспределенная прибыль отражена нарастающим итогом, поэтому и числится остаток.

Михаил Мангибаев

Прибыль направляется на погашение убытков общим собранием учредителей. Вероятно такого решения нет.