ГМ
Галина Мишланова

Путин хочет создать Политбюро 2.0 ???

Екатерина Шукаева
Екатерина Шукаева

Специфика "Политбюро 2.0" заключается в том, что оно практически никогда не собирается на общие совещания, участники органа имеют формальный статус его членов, вокруг "Политбюро" сформировалось несколько элитных кругов, которые можно условно обозначить как "силовой", "политический", "технический" и "предпринимательский", которые соперничают между собой.

Полноправными членами "Политбюро 2.0" выступают лидеры крупных элитных групп, имеющие позиции как в бизнесе, так и в госструктурах. В указанный пул эксперты включают премьер-министра Дмитрия Медведева, который растерял большую часть своей коалиции второго срока. Председателю правительства на время пришлось отказаться от самостоятельных политических амбиций и лишиться ряда своих ставленников в силовых структурах, однако в силу своей позиции премьер будет выступать центром притяжения для конкурирующих бизнес-элит. Среди тех, кто сделал ставку на премьера, эксперты называют Владислава Суркова, Игоря Шувалова, Юрия Чайку.

В "Политбюро" включают также Сергея Иванова, который сохранил положение доверенной фигуры В. Путина; главу "Роснефти" Игоря Сечина, обладающего неформальным влиянием, "второй полюс" влияния в ТЭК — тандем Геннадия Тимченко и Юрия Ковальчука; группу Сергея Чемезова, которая являются доминирующей в ВПК; лидера номенклатурной группы Сергея Собянина, имеющего тесные отношения с несколькими уральскими губернаторами. "Новичок" в "Политбюро" Вячеслав Володин стремительно набирает влияние, отмечают эксперты: он получил контроль над проектом "Народного фронта" и частичный контроль над "Единой Россией".

СК
Светлана Кочнева

А лет через 50 куча молодых людей будет с умным видом рассуждать, что Путин был великим правителем, и зря его тогда расстреляли.

Марина
Марина

этот ареопаг давно существует и функционирует.

VE
Victoria Eduardovna

А Монархия 2.0 не хотите?

Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

таки,
требую уточнений, -
попа Кирилла, а дальше кто,
разворачивай тему,
а то не факт,
таки так.

Похожие вопросы
Почему Путин увольняться не хочет?
Зачем 15 мая 1935г была создана "Особая комиссия Политбюро по безопасности", для чего?
Почему Немцов хочет чтобы Путин ушел?
Почему народ так ненавидит Путина? Ведь он хочет как лучше!
Почему вы так ненавидите Путина? Ведь он хочет как лучше!
Почему наши китайские Члены Политбюро и Генсек постоянно меняются каждые две пятилетки, а Ваш Путин нихочет?
У меня дома Путин не хочет уходить, как его выгнать?
чего хочет Путин, но не может?
По словам Путина получается что коммунисты взяли все лучшие из религии? Значит он хочет опорочит религию и создать свою?
Чего хочет Путин от Украины?