Максим

По словам Путина получается что коммунисты взяли все лучшие из религии? Значит он хочет опорочит религию и создать свою?

"Как бы мы к ней не относились, но там были достаточно понятные по сути квазирелигиозные ценности. Кодекс строителя коммунизма – это жалкая копия из Библии, там все есть, только изложено примитивным языком и сокращено до безобразия. Этот кодекс уже почил в бозе, а ему на смену могут прийти только те самые традиционные ценности, без них общество деградирует, безусловно, мы должны к ним вернуться, понять их ценность и на базе этих ценностей двигаться вперед", – подчеркнул Путин.

Бахманёр Талипжанов

А что здесь неправильно. Возьмите кодекс строителя коммунизма- там всё из Нагорной проповеди и 10-ти заповедей.
-Кто не работает, то не ест-это слова апостола, и именно они были положены во главу этого кодекса.

Анжела Сантьяго

Путин у нас ваще кэп: ) Ну понятно же, что самая свежая версия реформаторства будет самой насущной? Другое дело, что в конце концов это все равно бред. Опиум, да, но не лекарство. Увы.

Алина Шлуинская

проблемой терроризма пусть займется, чем сказки пересказывать из кодекса строителя коммунизма и библию

Денис Зайцев

Русским языком написано, а человек не понял. .
Взяли не столько самое лучшее, а словно бездарные сектанты топорно и плоско попытались перенять хоть что то великое и полноценное, ибо сам коммунизм пуст и бездарен...

Наталья Ведищева

Хочет сказать что он ближе к первоисточнику идеи справедливого общества чем были коммунисты, только вот проигнорировал тот факт что коммунисты хоть что то воплотили впервые в истории, а у остальных были только намерения, как и у путина, а куда ведут благие намерения имтория уже знает: -)

Наталья Артёмова

Коммунистов не стоит путать со сталинистами.
Да и тень на плетень наводить не стоит.

Нина Леонтьева

Они не взяли а по сути комидеология религия и была всё один в один с православием и мощи и догмы и рай и всё остальное, поэтому когда комидеология дала дуба то переход к правослвию был закономерным