Дима Дерябин

Почему Наталья Мелехова, зная о любви её жениха к Аксинье, пошла за Григория замуж?

Елена Носикова

Григорий был красив, это первое.

В те времена мнение родителей не было столь пустым звуком - от них зависело и приданое для девушки, и выделение надела или части общего имущества для парня.. . Это второе

Аксинья - замужняя женщина, церковные браки теряли силу большей частью по смерти мужа или жены. Наталья надеялась, что после свадьбы Григорий поостережется идти против общественного мнения хуторян.. .

Кто ж знал, что война и революция перевернет весь жизненный уклад...

Jun

По по воду предыдущих ответов. Родители Натальи как раз не хотели выдавать её за Григория, потому что Мелеховы были им не ровня - Коршуновы гораздо зажиточнее. Но Наталья проявила упорство и сказала, что если её не выдадут за Григория, то уйдёт в монастырь. Она любила его всем сердцем и надеялась, что семейная жизнь заставит его забыть замужнюю Аксинью.

Ань Фыонг Фам

Бабы! Что с них взять?

Елена Нестерова

сначала родители велели, не посмела ослушаться, а потом и сама втрескалась

Маруська *******

Спроси у сценариста, он же высасывал из пальца всю эту галиматью.

Юлия Хавроничева

видимо любила его. Аксинья ведь замужем была - чужая жена, изменяла своему мужу. Видимо, Наталья надеялась, что Григорий со временем успокоится и его страсть к этой женщине пройдёт, а их семья останется

Алексей Гаситашвили

Полюбишь, поймешь!