Анатолий

Помогите пожалуйста! Почему именно со смертью Аксиньи Григорий понял что самое страшное уже произошло?

Антон Шадрин

К тому времени у него никого и ничего не осталось. Семья распалась, умерли родители, погибла жена, Ни "красные, ни "белые" не стали для него своими, Аксинья была единственной ниточкой, протянувшейся из той жизни, в которой все было понятно. Был какой-то уклад и порядок.. .

Автор не убивает своего героя. Но мы понимаем, и по характеру финала это вытекает, что жизнь его кончена.. .

Прототип Григория был расстрелян сразу после окончания Гражданский войны...

Майрамбек Тагаев

Она была единственной настоящей любовью в его жизни.
Когда она была жива, он хотел быть с ней, был готов оставить все ради нее, а когда ее не стало, он, можно сказать, потерял смысл в жизни.