Религия, вера
Что самое страшное в СМЕРТИ?
ничего СОВЕРШЕННО .
после нее уже ничего нельзя изменить
неизвестность
Роман Ипатов
А что мешает знать? Только страх )))
Роман Ипатов
Для Человека - действительно нет ничего. А вот для Духа - есть. Только вовсе не дерьмо религиозное.)))
Заклинания, которые "она" бормочет. Аж мурашки по коже :(((
Роман Ипатов
чего бормочет? А вот тут, хоть одно напиши )))))
То, что она заставляет дегенератов, строить себе иллюзии бессмертия души.
Да, смерть есть внезапная, а есть по болезни долгая и человеку не хочется умирать, но а когда человек умер, то ему ничего не страшно, он воскреснет в определенное время и будет жить на земле. (Дияние24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Воскресение стало возможным, благодаря тому что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Иеговы воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. С кем бы вы хотели встретиться в первую очередь, когда мертвые вернутся к жизни? — Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 6:23.
страшно... человек ушел... а ты понимаешь, что межу вами много не досказано... много лишних ссор... много времени потрачено в пустую.. но уже ни чего не изменишь... он ушел... а ты с этим всем остаешься на один...
Надежда Кочурова
Вы знаете, есть возможность в будущем на земле и встретиться с умершим и договорить что не успели. (Дияние24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
Суд - когда понимаешь, что жизнь прожита зря ))). Прикинь прикол. За Чертой Смерти освободившемуся от тела Духу присваивается статус, в Иерархии Силы. И либо Делатель в сознании живых, в их памяти, об умершем. Либо свидетель - права влиять, не имеющий.
Ведь там нет добра и зла и все сопли "духовности" и прочей лабуды религиозной - не работают.
Ее ожидание и осознание того, что она неизбежна. А в самой смерти нет ничего страшного, ведь вам не придется ее переживать, как переживают например болезни или утраты. После нее просто ничего нет, это просто конец жизни.
Иван .
Молодец. Правильно. Разум умирает вместе с телом. Душа - обезличивается. теряет своё "Я" и в любом случае становится ячейкой памяти Бога о человеке. А вот Духу - определяется по Суду, место в Иерархии Силы. Ведь дух и есть Сила - определяющая сущность.
Иван .
Смешно. Тут блин соображаешь что статусв обществе - согласно статуса разума. а что мешает сообразить что Дух - фантом разума? . Ну блин дух то сущим при жизни признаёшь? куда деваться? . Вот он родимый и за Чертой Смерти никуда не исчезает. Втупляй. К примеру Дух Иисуса - Эгрегор тебе понятен? Ну пусть человек Иисус - собирательный образ, или был уродец распятый на самом деле. Но ведь Дух то сейчас жив - изменяется, ему жертвы, жизни живых людей приносятся. Это сообразить разве трудно?
Надежда Кочурова
Смерть, это не конец жизни, это глубокий сон и у умерших есть надежда. Они воскреснут (Иоанна5:28,29) " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: ...(Дияние24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
то, что она неизбежна)
Иван .
да ладно. Ежели знаешь когда она придёт, то уже и страх - теряет смысл.
Смерть ВООБЩЕ не страшна тем, кто успел покаяться при жизни.
Иван .
Смешно. Покаяние - глупость. Ведь нет греха - в принципе. Втупи. Грех это отрицание воли Бога и попытка возвеличить волю человека, выше божьей. На подобную глупость претендуют христанутые - лишённые верой, разума.
Попасть туда, откуда выхода уже нет, т. е. в Геенну Огненную !!!
Иван .
чушь. глупость.