нет. .
:)
.. если от долгой и счастливой старости
Религия, вера
Перефразируйте: Страшна ли смерть атеисту?
страшна ли смерть атеисту?
Нина Овчинникова
Ты так радуешься религиозным пугасикам, как-будто сам их сочинил.
Райля Динмухаметова
Пшел бы ты вон, со своим Христианством
Они ее больше нас боятся, панически.
страшны лишь предсмертные мучения, то есть та боль от необратимых повреждений организма в СЛЕДСТВИЕ которых наступает смерть
а касательно самой смерти, то да не хочется само-собой, но не хочется заметьте когда все хорошо в жизни, некоторые о смерти только мечтают
Уж коли во мне есть стремление к жизни, то не стану я размазывать сопли с сахаром о счастливом пребывании в раю!
Жить, бороться за свою жизнь, поддерживать свой мир, наслаждаться бытием - это нормально и здорово. Ныть о несовершенстве бытия, мечтать о райском садоводстве и при этом цепляться за жизнь руками, ногами и зубами - отвратительная ложь.
По крайней мере от страха я точно не стану верить во всякие бредни, вроде вечной райской жизни, прекрасно понимая, что даже если мы все дружно начнем в это верить, это самое все равно не произойдет. Поэтому я живу и отношусь к смерти как к нечто неизбежному. Больше хочется верить не в чудеса, а в реальное развитие науки, с помощью которой может меньше будут умирать от разных страшных и пока неизлечимых болезней.
я придерживаюсь теории, что когда человек умирает, он как бы выключается, как компьютер и ничего не происходит. темнота, пустота... одним словом смерть. нет не страшно даже интересно, а вдруг эта религия не пустые слова. все мы когда нибудь узнаем...
Всем неприятна.
чаще всего. . рьяные атеисты к старости становятся верующими. . .как не верить? столько всего вокруг.. . что нельзя не верить!!
Михаил Паранин
Еще бы, особенно когда вокруг умирают и гибнут дети от неизлечимых болезней, от рук террористов, в авариях и катастрофах и тд. Как тут НЕ ПОВЕРИТЬ,, что на все это Божья воля ( по Его попустительству или благословению) !!!
Нет, но умирать не хочется.
Верь во что мечтается - умрёшь во что желаешь.
Конечно, что бы они не говорили.