Религия, вера
Почему смерть - страшна только для атеистов?
А святые - не боятся.
Ты откуда такой взялся ипанутый
Не всегда, особенно после литры выпитой, им пофигу.
Откуда данные? Был опрос? Исследования? Или вы так решили за всех?
Сергей Иванов
А ты типа терминатор и тебе не страшно крякнуть!?)))
смерть грешников люта(пс.33)
потому что для святых смерть это освобождение от оков материального рабства...
у христиан есть надежда на спасение(это один из главных тезисов христианства).
И где вы святых нынче нашли?
тогда я святой атеист.
здравствуйте!!
пусть верующие (хоть и святые) суда господнего посмертного страшатся, аттеисты же страшатся суда земного и прижизненного, это важнее несоизмеримо
Как можно бояться того, что просто уснёшь вечным сном без сновидений? :)

Виктория Белых
Инстинкт самосохранения очень мощный. Никакими отвлеченным рассуждениями его не превозмочь.
Катюха Котэ
именно так.
я впервые прочитала это в 18 лет.
подумала - гениально! - и пошла в библиотеку искать кто такой Эпикур.
я впервые прочитала это в 18 лет.
Атеист он больше верующий в законы природы и в смыслы происходящего
Сергей Ребрик
А Вы в законы не верите? Ходите по воде? Прыгаете на асфальт с высотки? :)
Смерть приносит много горя всем, но Бог даёт надежду на воскресение умершим.
Смерть страшна не только для атеистов, но и для формальных христиан, буддистов, адвентистов, православных, католиков и т.д. и т.п. Смерть не страшна только для тех, кто поклоняется Отцу в Духе и Истине.
Потому что для них это настоящий конец жизни, и за этой чертой больше ничего нет и не будет...
Да и для верующих она страшна. Где гарантия, что попадешь в рай, а не в ад?
Никто не хочет умирать .. даже святые.
Сами придумали?
Катюха Котэ
:)) ему так утешительно думать :))
верующие часто утешаются тем, что придумывают разные казни (и козни) атеистам - традиция у них такая.
Атеизм довольно пессимистичное мировоззрение.
Они считают это полным концом.
Какой у них смысл жизни, если ты всего лишь (по их мнению) случайно появившаяся
кучка атомов и всё после тебя всё равно исчезнет...
Они считают это полным концом.
Потому что у них нет будущего , а у истинно верующих людей есть надежда на воскресение - это фундамент христианской веры. (Иоанна 5:28,29).