Религия, вера

Смерть страшна живым, но уже не мертвым, не так ли?

Если я куда - то иду, то иногда хожу через больницу, которая начинается с морга. Иногда там никого не бывает, иногда собираются родственники и ждут, когда им вынесут труп, что бы потом уже поехать на кладбище и начать хоронить. Сколько слез и переживаний видно на лицах этих людей, и само спокойствие уже умершего человека. Так, я повторю свой вопрос, смерть страшна живым, но уже никак ни мертвым? А что ждет мертвых после всего? (Я спрашиваю не о теле, а может быть, о душе).
Когда мы есть, смерти нет. А когда приходит смерть нас уже нет.
Марина Кочетова
Лучший ответ
А вот заходите сюда: http://pobedish.ru/main/smert?id=44 - и узнаете, что может там ждать.. .
Андрей Ершов
истинно так
Илья Бубнов
Всякий путь имеет начало и конец. Расставаться с близкими людьми очень печально, иногда стращно.
Смерть противоестественна, особенно трудно расставаться с любимыми тебе людьми - детьми, мамами папами, с сабакой или кошкой даже противоествественно.. .
ОЧЕНЬ ЖАЛКО.
Смерть ведь только для тела, а для души нет ее. Смерть ослабевает нервы и освобождает мышцы вот мертвый человек и лежит с обвисшими ( т. е. спокойными членами лица, рук, ног) кровь не поступает в лицо в руки, поэтому они белые или желтые как воск.
Еще страшнее смерть там - за гробом, потому, что существо обсолютно беспомощно, оно боится всего и жмется к СВОИМ, а ОНИ ЕГО не видят и не слышат, он боится еще и потому, что его грехи - в виде живых омерзительных существ, от которых стынет кровь и хочется опять умереть ( но там нет смерти уже ) они эти существ тянут к нему руки и называют его родным себе, потому, что он их родной по духу пил водку матерился, дрался блудил . ВОРОВОЛ, ОБМАНЫВАЛ И ЕЩЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, быть может и убивал в своем чреве детей т. е. был НАТУРАЛЬНЫМ УБИЙЦЕЙ и даже не сидел в тюрьме за это, пожизненно, как остальные а он не понимает даже, что и умер уже и жмется к своим родственникам умоляет и просит их не уходить от него потому, что очень страшно до тех пор, пока во все это вмешивется ВЫСШИЙ ПО РАНГУ ВОЙН БОЖИЙ, и уносит душу на суд божий.
После смерти душа скорее всего попадает в рай/ад/чистилище/другое измерение.
Абылай Истаев
Мусульманин смерти не боится, а страшится того, что будет после неё.
Смерть-это всего лишь переход из одного состояния в другое. Фактически смерти нет. Есть переход из земного мира в небесный. Истинная родина души-это именно мир небесный. Бытие на Земле-лишь малая частица всего вашего существования. Смерть не что иное, как возвращение на родину, возвращение домой. Если вы это поймете, то перестанете бояться смерти. Жизнь, смерть-это лишь вехи на долгом пути бытия души. Смена времен года показывает нам, что все повторяется, все возрождается снова и снова. Зима-это не конец существования природы. Потом наступит весна, и природа возродится. Точно так же и смерть-это не конец вашего существования. Очень часто для души смерть-это освобождение, облегчение. Это горе для родных и близких. А для души это просто возвращение домой. Так плачьте, если вы потеряли близкого человека, но помните, что на самом деле смерть не разлучает вас, потому что вы все равно остались в одном мире, в одной Вселенной, а значит, РЯДОМ, близко, и вы все равно можете общаться и можете встретиться в будущем
Андрей Громов У нас нет дома, мы вечные сироты в этом темном пространстве космоса, приходим в жизнь, что бы снова затем уйти, и так постоянно. Я это знаю точно. Так, что это лишь игра слов о жизни и смерти.
одних ждёт ад, других рай, другого не дано, и глупо это отвергать
СМЕРТЬ это то что неподдается нашему пониманию, да, мы к ней привыкли, но это ненормально. Когда теряешь любимого человека это причиняет огромную боль. Однако Бог смотрит на смерть по-другому. Когда был Иисус Христос на земле, он вернул к жизни по крайней мере три человека, а это значит, что у тех, кто умирает, есть будущее (Луки 7:11—17). Чтобы понять это, вначале необходимо узнать, когда и почему люди стали умирать. Если вам интнерестно узнать дальше пожалуйста пишите на электронный ящик.