В Слове Бога говорится, что смерть — это враг, который царствует над всем родом человеческим (Римлянам 5:17; 1 Коринфянам 15:26). Никто из людей не в силах побороть этого жестокого врага, и каждый человек, который умирает, — это лишь еще одна из его бесчисленных жертв. Зная эту библейскую истину, мы понимаем, почему мы скорбим и горюем, когда смерть уносит наших близких. Эти чувства естественны.
В Псалме 36:29 говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Только представьте: семьи, родные и близкие люди, разлученные смертью, вновь воссоединятся здесь, на земле! При одной только мысли о желанной и радостной встрече с теми, кто был нам дорог, сердце наполняется счастьем.
Религия, вера
Почему смерть страшная и никто не хочет умирать? Всем мир и благ земных!
Почему никто? А самоубийцы? А мученики святые?
Не приписывайте свои желания всему человечеству.
Есть исключения из этого правила. Вот, ап. Павел писал:
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас. (Филиппийцам 1:21-24).
Большинство умирать боится потому что во-первых, нам Богом дан инстинкт самосохранения, а во-вторых, мало таких людей, как Ап. Павел, которые не боятся посмертного Суда.
смерть близкого человека----ужасное зрелище (((( зачем бередишь свежие раны ((((((((((((((
Анастасия Телкова
Соболезную!
Один мужик просыпается с тяжелого похмелья от звонка в дверь, подымается еле-еле, открывает и видит: баба стоит, толстая, в шортиках и маечке, накрашенная как последняя шлюха, на голве много косичек с бантиками торчат в разные стороны, и глупо улыбается. Мужик спрашивает: «Ты кто? » Она: «Я смерть твоя» . Он: «Господи! Какая нелепая смерть ...». PS: так что смерть бывает не только страшной, но еще и внезапной, и нелепой.
в смерти нет ничего страшного, страшно то, что большинство людей не живут вообще
Людей пугает неизвестность!
Но от нашего желания вообще ни чего не зависит, смерть неизбежна!
Алия Кабдушева
видно что ты тупая атеистко
Если ты не хочешь умирать ты тоже самое берешь меч и сражаешься с сами богом! Не этот мир ваш дом. А тот который над вами! Вечная жизнь. Умерить чтоб жить
http://www.youtube.com/watch?v=EVDHUTr3diI
Из-за невежества..
Моя мама была близка к смерти. Если бы вы видели ее полные ужаса глаза!!!! Думаю, страшнее всего то, что переступаешь порог, за которым ты НИЧЕГО не знаешь. И мысль подленькая - "А вдруг там пустота и ничего нет? " Вот тогда действительно страшно. Хотя, есть и другой пример - на мою знакомую напали в подъезде и начали душить. Когда она теряла сознание, подумала, что умирать, оказывается, совсем не страшно. И теперь она не боится смерти.
Смерть физического тела вы имеете в виду? Да процесс не из приятных думаю)))
потому-что неизвестно что там а неизвесность пугает