Дима Данилов

Подключались через провод к ноутбуку одному "пк-телефон соединение" выбрали, а подключились к...

Подключались через провод к ноутбуку одному "пк-телефон соединение" выбрали, а подключились к другому (сестры) , который в другой комнате. Вай фай один стоит через роутер (все в обычной московской квартире происходило) . Как защитить ноут сестры от подобного и почему такое вообще произошло (он был включен в этот момент, интернет тоже но никто за ним не сидел)

Нет, пароль стоит у нас все нормально. Но каким то образом через мобильный, когда подключили его к моему ноуту и выбрали там "пк-мобильный", зашли на мобильном в папку с видео и наткнулись на видео которые есть только на другом компьютере (через мобильный хотели посомтреть) - т. е. подключились к компу сестры. Как так вышло вообще непонятно

Екатерина Никишина

Если верно понял, вам надо что б никто не подключался к ноуту? Поставте пароль тогда, как это сделать: http://otvet.mail.ru/question/22586604

Mahidilhan Usubjanova

Если Алексей Матвеев правильно понял ваш вопрос и вам надо запаролить wifi, то доступ к wed-интерфейсу зависит от модели роутера также как и пароль к нему, см. в руководстве. Или модель роутера скажите.
З. Ы. Или вы к самому ноуту подключились, то есть к HDD, тогда надо ещё убрать в настройках ноута "домашнюю сеть" и включить "общественная".
Попробуй - панель управления, центр управления сетями, выбрать "общественная сеть".