Анастасия Пронина

Ребёнку 1.7 температура, 98.5 нет не кашля не соплей и. т. д ведёт себя как не в чем не бывало ???

Уже дала эферолган обтераю Звонила на скорую там успокоили, что если температура не спадёт после эферолгана то по звонку приедут, а если упадет до 38 утром вызову врача.
У нас прорезаются 3 жевательных зуба
У меня вопрос может быть такая реакция на зубы?? ? и чем ещё можно пообтерать?? ? признаки малейшего недомогание или вялости отсутствуют, аппетит нормальный!!!!

Elena

98.5 - это что, по Фаренгейту???? Вы бы записали фамилию врача со скорой, который вам такие советы даёт! Берите в охапку и в больницу. Такой жар может вызвать мозговые реакции. Если не можете отвезти в клинику, то прохладные компрессы на теменную область и виски, можно х/б чепчик намочить и отжать водой со столовым уксусом (НЕ эссенцией!) . На ноги х/б гольфы, также намочить. Следить чтобы не было судорог. В попу свечку детского нурофена/парацетамола. Детского нету - взрослый (свечку) порезать вдоль по четвертушкам. Добиваться врача. И не торчать у компа, а действовать!!!

Дмитрий Ласс

98.5 он что у вас супермэн? поверь врачам подожди до утра обычно за ночь проходит..

Василий Беркут

большинство этих драгоценностей на температуру не реагируют! А сразу три зубика- это мног и температура будет долго! ЗДОРОВЬЯ И ДО САМЫХ ПРАПРАВНУКОВ!

Марина Юдина

98,5 по Фаренгейту это 36,9 по Цельсию.

А так, уксусом попробуй пообтирать.

Виктор Клыков

98.5 ?! грейте ребёнком воду.

Случайный Прохожий

Если вы вообще знаете, что он здоров, то это реакция на прорезывание зубов. Жизнерадостное дитя-этим всё сазано! А вот помочь справиться с жаром можно путём тёплой (сколько хочет по времени) ванны. Только обтереть и одеть тут же, не выходя из ванной комнаты.

Мария Романова

на зубы может ...
а чем помочь скажет только врач ...(у каждого по своя реакция. )

Гайшута Сабитова

Может такая реакция быть на прорезание зубов, но вам действительно нужно в больницу срочно!

Дарья Кудрявцева

Вот мне тоже интересно, у вас какой градусник, если такая температура по фаренгейту то она нормальная будет 36,9,или вы все таки ошиблись с написанием

Мaрия Румянцeвa

Будем надеяться, что реакция на зубы. У нас тоже поднималась, но 38 не доходило! Врача в любом случае вызовите! Чтобы не пропустить чего-нибудь серьезного. На всякий случай.