Настя Злобина

но говорят что в построенном доме из бани можно заработать болезни на долго

Катя Манойлина

В недавнее советское время дома на дачных участках из чего только не строили, и ничего - дома стоят до сих пор и живут в них вполне комфортно, если не придумывают себе ничего лишнего. Кстати, если Вы живете в бетонном доме, то стены наверняка "фонят", если их проверить дозиметром. Сама проверяла, в Москве. Обычный жилой дом, который строили в 80-х годах. А животных теперь кормят гормонами, а воду обрабатывают жуткой химией, и т. д. Даже если Вы построите дом из дерева, который привезут из девственной тайги, вокруг огромное количество заразы: пластик, краски, еда, питье, бытовая химия. Не заморачивайтесь!

Вячеслав Седунов

не слышала такого. НО думаю, что это может быть связано с видом древесины. Часто баню строят из осины, а в домах из осины жить нельзя. Возможно именно в этом причина, что так говорят.

Ар
Артур

Правда ли говорят, что в доме, построенном из бани, можно заработать болезни, и нАДолго?
И, кстати, выражения "построенном из бани" нет.

Галина *****

постройте нормальный дом

Анастасия Моргунова

Возле станции Тарусская (Тульская обл. ) есть дом, построенный из деревянных железнодорожных шпал. Представляете, какая там пропитка? И ничего..., люди там жили и даже с детьми.

Катя Соловова

Если баней перед этим долгое время пользовались, то она могла впитать много грязи, болезнетворных бактерий, грибков и прочего... поэтому и болеть могут люди потом. А долго потому, что как не лечись - зараза-то в стенах остаётся, и человек вновь заражается.